标签:骑行软件
funbike公共自行车是为深圳的用户提供,它是一个无桩分享单车的项目,让更多人在上班,上学的时候不再担心堵车等等情况,让你更方便,更安全。
关注微信公众号:“深圳市公共自行车”或添加微信号“szfunbike”。

funbike共享单车使用定位信息用于用户骑行轨迹、骑行距离、骑行费用计算。funbike共享单车是深圳收款无桩分享单车项目,提供城市短途出行的方式。我们单车以新颖的形象独特的专利技术,并结合了互联网技术,摆脱了固定的枷锁,让您随时随地可用身边的funbike单车。我们希望能让人们的出行更绿色,减少交通拥堵,让我们的生活更加智能美好。
1、申请人年龄在16周岁以上65周岁以下。
2、申请人须提供本人有效身份证件(二代身份证、护照、军官证等),验原件交复印件。
3、申请人可通过深圳市公共自行车客户服务中心、微信公众平台或通过站点智能自助终端机,开通深圳通卡或手机微信的借还车功能。
办卡渠道
南山区地址:深圳市南山区科苑西工业区25栋中段303室;
福田区地址:深圳市南山区科苑西工业区25栋中段303室;
大鹏新区地址:深圳市大鹏新区大鹏街道建设路19号(白鹭酒店旁);
1、保证金150元(全额可退,包含实名认证费、激活费、保险费等,其中押金50元);激活使用时间不足1个月的,退卡时扣除50元。其余全部可退还。
2、连续使用包月套餐超过1年,或选择10+2套餐的用户,可成为认证会员。认证会员可同时租借2辆车(手机微信1辆、深圳通卡1辆);借第一辆车时,按4小时免费,超过4小时按0.5元/小时的标准收费。借第二辆车时,第二辆按1元/小时收费,不设免费时间。深圳通卡与手机微信不区分借车先后顺序。
3、使用包月套餐的,手机微信与深圳通卡绑定后,可任选一种方式借车;使用普通套餐的,只能选择唯一的租车工具(深圳通卡或手机微信) 。
4、使用深圳通卡借车不实时扣除深圳通卡余额,产生消费超过10元后,通过互联网支付或站点智能自助终端用深圳通卡余额结算。
厂商名称:
包名:cn.funbike
MD5值:bdc603a7b3131e650ef2682c24e64182

韵达速递APP下载68.3M1393人在玩韵达快递手机客户端主要服务于韵达快递公司的寄件和收件客户,广大用户可以通过这款app进行快递单号查询,随时随地掌握物流详情,让收货变得更加公开透明,需要这款软件的朋友,赶快来下载体验吧!
下载
快递100手机客户端58.8M966人在玩快递100,综合百家国内外快递物流公司,为您提供快递包裹的一站式快递查询服务;寄送快递包裹,是寄送的快递包裹的一趟旅行,是寄送心意的过程,达成传递心意的愿望;寄送的主人会十分挂念他表达心意的快递包裹,而快递100实时的会把快递包裹的旅行日志传递给人们。
下载
中华万年历59.8M10780人在玩中华万年历最新版是中华万年历官方最新更新的版本,该版本拥有日历,天气,个性阅读,生日,记事,实用工具等诸多功能,是中国人掌上必备万年历软件。
下载
美团-美好生活小帮手103.2M3634人在玩美团团购Android版是美团网精心打造的手机客户端,简单顺畅的操作体验让手机用户随时随地享受便捷的团购服务,更有手机用户专享的秒杀活动等着您。
下载
墨迹天气手机版app92.0M10376人在玩墨迹天气,一款免费天气信息查询软件,人性化设计,使用简单,是中国支持城市最多的手机天气预报软件。墨迹天气有多个版本,每个版本都有自己的特点。
下载
贝壳找房110.8M1914人在玩贝壳找房是一款二手房、新房租房app,拥有海量的房源供你挑选,通过精准的搜索引擎轻松找到心仪的房子,在线智能估价,还有专业的经纪人一对一服务,感兴趣的朋友,赶快来下载吧!
下载
搜房网房天下手机版95.3M1641人在玩搜房网房天下覆盖到全国628个城市,超过一亿用户在使用,买新房送红包,租房0中介,安心装修保障,用户值得信赖的APP应用。
下载
安居客APP72.0M2434人在玩安居客安卓版是一款三位一体的掌上租房应用,将二手房、新房和租房频道整合在同一应用中,可以满足不同用户的所有找房需求,让你一个APP在手,租房不用愁!
下载
链家app下载安装150.1M2187人在玩掌上链家官网app,一款手机端房屋交易软件。一个集新房、二手房、租房功能为一体的手机找房服务平台。新房频道全新上线,开通多个城市,更多好推荐。用户可以在线委托,足不出户就可以轻松卖房。匿名的在线咨询功能,不暴露联系方式,安全有保障。
下载
58同城app官方免费版下载112.9M11526人在玩58同城客户端,是一款完全免费生活信息服务类软件,基于自有的互联网平台,向用户提供便捷的生活信息浏览查询与发布服务,还可根据手机特性与用户使用习惯,开发出人性化的定位/搜索/筛选等功能,用户可真正实现轻松便捷的查询和发布信息,并随时随地的上传照片。
下载